В Рязани завершился городской турнир по русским шашкам среди инвалидов

В воскресенье, 19 ноября, в Рязани завершился традиционный городской турнир по русским шашкам среди инвалидов ВОС и ВОИ, организованный управлением по физической культуре и массовому спорту. Соревнования, проводились в течение недели на базе предприятия «Промпласткомплект» и были посвящены Дню белой трости. В них приняли участие 20 ведущих рязанских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе шестеро детей.

По итогам игр среди инвалидов по общему заболеванию победу одержал Геннадий Манторов, на втором месте — Андрей Кузнецов, на третьем — Дмитрий Железнов. В группе слабовидящих спортсменов лучшим стал Николай Журавлев, за ним следуют Владимир Горбунов и Александр Елдашов. Лидер среди женщин — Лидия Бакаусова, второе место заняла Светлана Родина, третье — Александра Романова. Наивысшие результаты среди юных шашистов показали Максим Грошев, Андрей Пирожков и Николай Романов.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными подарками управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру