В Театре кукол прошел VII открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству

Министерство экономического развития и торговли региона информирует о том, что 20 ноября состоялся VII открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству.

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Нина Соломонова, представители профессиональных объединений, специалисты в области парикмахерского искусства и визажа.

Открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству направлен на повышение качества и культуры обслуживания населения в регионе, обмен передовым профессиональным опытом среди мастеров, раскрытие творческого потенциала лучших специалистов парикмахерского искусства и визажа. Региональный конкурс имеет статус полуфинала Чемпионата России по парикмахерскому искусству и визажу. Его победители получают право на участие в финале всероссийского конкурса, который состоится в 2018 году в Москве.

В чемпионате Рязанской области приняли участие 72 человека — представители малого бизнеса. Они состязались по 9 номинациям, продемонстрировав, в частности, навыки создания праздничных причесок, стрижек, полных тематических образов, подиумного макияжа, укладки волос. В состав жюри вошли известные мастера. По итогам регионального чемпионата определено 11 победителей. Они удостоены кубков, медалей и ценных призов. Все участники соревнований получили памятные дипломы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру