В Рязани начали заливать катки и обустраивать лыжные трассы

В пятницу, 24 ноября, в Рязани началась заливка первого в этом сезоне катка, который расположен на улице 6-я Линия. На ледовой площадке будет проходить учебно-тренировочный процесс воспитанников спортшколы «Сокол», сообщают в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города. Всего в Рязани в течение зимнего периода планируется организовать работу 39 катков, которые будут заливаться в зависимости от технических возможностей и погодных условий.

Для поклонников лыжного спорта, как и в прошлом году, обустраиваются 4 трассы — в Мемориальном парке (5, 3, 2 км), в Лесопарковой зоне в районе Торгового городка (5 км), в поселке Солотча (3,850 км), в селе Голенчино (5 и 2,5 км). Лыжная трасса в Мемориальном парке уже готова и ждет первых любителей активного отдыха, впервые работает пункт проката лыж.

По данным управления, на льду стадиона «Локомотив» предусмотрены четыре пятницы — 22 и 29 декабря, 5 и 12 января, когда с 15.00 до 18.00 часов горожане смогут кататься бесплатно. Со схемами лыжных трасс, а также местами и временем работы ледовых площадок можно ознакомиться на сайте управления по физической культуре и массовому спорту.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру