Сенатор Олег Ковалев: новый бюджет Рязанской области — лучший

Предыдущий губернатор Рязанской области , а ныне Член Совета Федерации, Олег Ковалев, прокомментировал проект нового бюджета Рязанской области. В Рязани он, в рамках региональной недели, встретился с действующим главой региона Николаем Любимовым, а накануне дня рождения партии Единая Россия (1 декабря) провел как сенатор личный прием граждан.

Так же Олег Иванович пообщался с прессой.

Новый бюджет, проект которого уже прошел первое чтение в областной Думе, он назвал напряженным, но реальным. Сенатор считает важным то, что документ будет бездефицитным и предусматривает все расходы, в том числе на повышение зарплат бюджетникам.

Член Совета Федерации назвал проект главного финансового документа области одним из лучших в стране и добавил, что это заслуга нынешнего губернатора области Николая Любимова и его команды. Напомним, что Николай Любимов еще при смене власти обещал, по возможности, сохранить в правительстве кадры, оставшиеся со времен Олега Ковалева.

— Сегодня в регионе чувствуется положительная динамика, продолжается развитие инфраструктуры жизни. Все это способствует наращиванию человеческого капитала, повышению рождаемости, снижению смертности. Уверен, что задачи, поставленные Президентом России в сфере демографической политики в Рязанской области будут успешно реализованы, — сказал Олег Ковалев.

Олег Ковалев отметил, что представляет в Совете Федерации Рязанскую область от имени нынешнего губернатора, готов выполнять его поручения и отстаивать интересы региона на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру