Спортсмен из Рязанской области стал медалистом Чемпионата мира по джиу-джитсу

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что спортсмен из Рязанской области в составе российской сборной завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин.

Соревнования проходили 24-26 ноября в Колумбии. В них в составе сборной России принял участие воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин. По итогам командного турнира в своем разделе рязанец завоевал второе место. В личном турнире Сергей Борискин стал пятым в весовой категории свыше 94 кг. Спортсмен занимается под руководством заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова.

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, в регионе проводится серьезная работа по развитию спортивной инфраструктуры, созданию современной базы для тренировок. Центр единоборств, строительство которого завершается в Рязани, позволит спортсменам еще более качественно готовиться к соревнованиям и достигать новых побед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру