Бойцы Росгвардии в Рязанской области пресекли деятельность этнической преступной группы

В Рязани ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками региональных УМВД и УФСБ при поддержке сотрудников Росгвардии пресечена деятельность этнической преступной группы, участники которой подозреваются в организации незаконного пребывания в России иностранных граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, злоумышленники выискивали иностранцев, желающих узаконить свое пребывание на территории России, и помогали им в регистрации фиктивных браков с подставными российскими гражданами. После этого «клиенты» обращались в миграционные органы для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства России в упрощенном порядке.

При силовой поддержке сотрудников СОБРа Отдела Росгвардии по Рязанской области проведено 13 обысков в жилищах и офисах злоумышленников, в ходе которых изымались предметы и документы, свидетельствующие об их причастности к незаконной деятельности. В организации этнической преступной группы подозревается 48-летний житель Рязани — он и семеро основных участников группы были задержаны и переданы полиции.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на задержание всех участников группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру