В Рязанской области открылась высокотехнологичная производственная линия

В пятницу, 22 декабря, на заводе «СААЗ Комплект» в Скопинском районе Рязанской области открылся новый современный цех.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркивает, что задачи по модернизации промышленности поставлены в Майских указах Президента РФ Владимира Путина. «Безоговорочное выполнение требований главы государства я считаю приоритетом нашей работы. Сегодня, когда экономика стабилизировалась и наблюдается устойчивый рост по ряду макроэкономических показателей, создание высокотехнологичных рабочих мест, повышение производительности труда является необходимым условием развития», — отмечает глава региона.

ООО «СААЗ Комплект» является градообразующим для пос. Побединка. Компания входит в состав промышленного холдинга «Объединенные автомобильные технологии» (Группа ОАТ) и является поставщиком главного конвейера предприятия «АвтоВАЗ». На производстве проведена модернизация. За счет собственных инвестиций в сумме 235,6 млн. рублей открыт современный производственный цех. Он включает в себя комплексную высокотехнологичную линию для окрашивания деталей автомобилей по новым технологиям. В результате преобразований открыты дополнительные рабочие места, расширились производственные мощности, увеличивается производительность труда, выпускается продукция высокого качества. Комплектующие изготавливаются для автомобилей «LADA-Vesta CROSS», «LADA X-RAY CROSS», «УАЗ ПРОФИ», собираемых на конвейерах «АвтоВАЗ» и «УАЗ». Планируется, что в перспективе в число партнеров предприятия войдет завод Peugeot Citroen Mitsubishi в Калуге.

Открытие нового цеха приурочено к 55-летию Скопинского автоагрегатного завода. Руководство предприятия и трудовой коллектив поздравила министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру