К празднику в перинатальном центре Рязанской области родился двадцатитысячный малыш

В понедельник, 25 декабря, состоялась торжественная регистрация двадцатитысячного новорожденного, который появился на свет в Рязанском областном клиническом перинатальном центре.

Двадцатитысячным малышом, родившимся в рязанском перинатальном центре, стал сын Елены и Сергея Максимовых из города Скопина Арсений. Новорожденный — второй ребенок в семье, где также воспитывается дочь Анастасия 14 лет.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркивает, что Президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача по улучшению демографической ситуации. Глава государства предложил ряд масштабных проектов по поддержке института семьи. В их числе решения о продлении действия программы материнского капитала, поддержке при рождении первенца, развитии сферы образования и системы медицинского обслуживания женщин и детей, предоставлении помощи молодым семьям при приобретении жилья.

По словам главы региона, в Рязанской области будут предприняты все необходимые меры реализации инициатив Президента РФ. «Мы усилим работу по обеспечению детей местами в детских садах, прежде всего яслях, другие направления, которые способствуют решению демографических проблем», — отмечает Николай Любимов.

В настоящее время в Рязанской области ежегодно количество детей дошкольного возраста прибавляется на 1,5 тысячи человек, растет и число школьников. Регион активно участвует в профильных федеральных программах по строительству школ и детсадов. Сейчас завершается строительство школы в Александро-Невском и Захаровском районах. Планируется построить школу искусств и ДОУ в рязанских микрорайонах Недостоево и Кальное, а также ясельный центр.

В церемонии регистрации новорожденного приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, начальник главного управления записи актов гражданского состояния области Елена Васильева, представители коллектива перинатального центра.

Рязанский перинатальный центр является уникальным учреждением по оснащению диагностическим и лечебным оборудованием, наличию специалистов высокого уровня. Сотрудниками Центра оказываются все виды специализированной высокотехнологичной помощи в сфере акушерства, гинекологии, неонатологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру