В правительстве Рязанской области наградили победителей «Золотая шайбы»

Торжественная церемония состоялась 26 декабря. На мероприятии присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, президент Федерации хоккея Рязанской области Андрей Глазунов, директор ГАУ ДО «ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» Татьяна Пыжонкова, обучающиеся ГАУ ДО «ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» — члены команды-победительницы международного турнира по хоккею «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, их тренеры, Сергей Макаров и Аркадий Гребеньков, а также родители юных спортсменов.

Приветствуя собравшихся, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин отметил, что победа на международном турнире «Золотая шайба» важна для региона. «Мы уверены, что рязанский хоккей будет развиваться, если уже в таком юном возрасте вы одерживаете такие значимые победы, — подчеркнул он, обращаясь к членам команды. — В Рязанской области будет продолжаться строительство ледовых арен и катков для занятий хоккеем». Павел Гамзин вручил благодарственные письма губернатора Рязанской области Николая Любимова юным спортсменам и их тренерам. Со словами поздравления к собравшимся обратился президент Федерации хоккея Рязанской области Андрей Глазунов, который вручил юным хоккеистам подарки и пожелал им успешной спортивной карьеры, а рязанскому хоккею — развития и процветания. Воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Олимпийский» поздравила и ее директор Татьяна Пыжонкова. Она поблагодарила ребят и тренеров за огромный труд, который принес им победу не только на международном турнире, но и на Всероссийских финальных соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова, прошедших в апреле этого года.

Спортсмены и тренеры поделились впечатлениями от турнира. Тренер команды Сергей Макаров рассказал о том, что самыми трудными для ребят стали игры в групповом этапе соревнований. Капитан команды Глеб Родионов и вратарь Егор Горшков поблагодарили тренеров и подчеркнули, что важную роль для них сыграл тот настрой на победу, который они получили от своих наставников.

Напомним, что международный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2004-2005 годов рождения проходил с 8 по 16 декабря в городе Сочи. В нем приняли участие 10 команд — из России, Беларуси, Латвии и Израиля. Команда ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» стала победителем турнира, обыграв в финале команду «Марупэ» из Латвийской Республики со счетом 4:1. В апреле 2017 года команда хоккеистов ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» стала победителем Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова среди команд средней возрастной группы (2004-2005 годы рождения), что дало им право принять участие в международном турнире в декабре этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру