Районным чиновниками Рязанской области напомнили о торговле в отдаленных местах

В среду, 27 декабря, в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области проведено кустовое совещание в режиме видеоконференции с заместителями глав администраций муниципальных районов, глав сельских поселений, в которых отсутствует торговое обслуживание, и ответственных сотрудников структурных подразделений, курирующих торговую отрасль в Ермишинском, Кадомском, Кораблинском, Милославском, Пителинском, Пронском, Сапожковским, Сасовским, Ухоловском, Чучковском и Шиловском районах по вопросу исполнения поручения губернатора Рязанской области Н. В. Любимова об обеспечении жителей отдаленных и малочисленных населенных пунктов торговыми услугами.

На видеосовещании заслушивались доклады муниципальных районов о принимаемых мерах и проводимой работе по обеспечению торговым обслуживанием сельских жителей по каждому населенному пункту, где отсутствуют торговые услуги.

Заместитель министра Нина Соломонова напомнила всем участникам о необходимости завершения работ по исполнению вышеуказанного поручения до конца текущего года в части осуществления снабжения продовольствием и товарами первой необходимости сельских жителей отдаленных и малочисленных населенных пунктов области, и соблюдению строгого контроля за исполнением соглашений об обеспечении обслуживания средствами развозной торговли населения, проживающего в сельских населенных пунктах Рязанской области, в которых отсутствуют стационарные и нестационарные торговые объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру