У дома-интерната престарелых и инвалидов Рязанской области появился новый автобус

В понедельник, 29 января, состоялось вручение ключей от комфортабельного автобуса, приобретенного по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова для дома-интерната в Михайловском районе.

Специализированный автобус рассчитан на 17 мест. Он предназначен для транспортировки маломобильных пассажиров и приобретен в соответствии с поручением главы региона Николая Любимова. Автобус будет использоваться для доставки подопечных дома-интерната, в случае необходимости, в больницы, а также для проведения для них экскурсий и других досуговых мероприятий. В настоящее время в учреждении соцзащиты проживает 191 человек.

На базе дома-интерната также состоялось совещание по вопросам, касающимся системы долговременного ухода на территории Рязанской области. В нем приняли участие: заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева, министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, директор Фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина, представитель Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Александр Яремчук.

В ходе работы обсуждались вопросы создания современной системы долговременного ухода за пожилыми людьми. Проект разработан по предложению Президента РФ В. В. Путина. Рязанская область стала одним из пилотных регионов, где будет реализована эта инициатива. Проект рассчитан на 2018-2020 годы. Он позволит значительно повысить уровень и качество жизни людей, нуждающихся в уходе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру