Губернатор Рязанской области: «Государственные охотничьи инспекторы должны быть защищены»

Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил 30 января на заседании регионального Правительства.

Обращаясь к участникам совещания, глава региона отметил, что, по имеющимся сведениям, в настоящее время участились угрозы в адрес государственных охотничьих инспекторов. В качестве примера губернатор привел ситуацию в Ухоловском районе, где браконьеры, стремясь запугать сотрудника ведомства, неоднократно пытались нанести вред его жизни и здоровью, а также ущерб имуществу.

Губернатор Николай Любимов обратился к врио начальника УМВД по Рязанской области Сергею Лебедеву с просьбой принять соответствующие меры к нарушителям законодательства. «Я думаю, что и в других районах есть аналогичные проблемы. Если браконьеры почувствуют безнаказанность, то их будет становиться все больше. Охотничьи инспекторы находятся на государственной службе, и должны быть защищены», — сказал Николай Любимов.

По словам главы региона, будут предприняты все необходимые меры в части поддержки государственных охотничьих инспекторов: «Хотя на федеральном уровне не было заложено финансирование службы, мы нашли способ оказать ей помощь». Губернатор уточнил, что, добавляя средства из областного бюджета, удастся обеспечить качественную работу ведомства и сохранить профессиональный кадровый состав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру