В Рязани прошел отбор юных роботехников на Всероссийский «Робофест-2018»

В детском технопарке Кванториум «Дружба» состоялся региональный отбор команд на X Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2018». Мероприятие проводится в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дeрипаска «Вольное Дело».

В соревнованиях приняли участие более 230 человек от 6 до 18 лет, которые смогли представить свои работы по номинациям: конкурс робототехнических проектов среди детей 6-8 лет; соревнования роботов «Hello,robot»; «Робокарусель» для средних и старших школьников.

Младшие участники представили членам жюри и зрителям проекты по рациональному использованию воды.

В средней и старшей возрастной группе роботы, созданные участниками, чертили определенные фигуры, сортировали и выполняли транспортировку предметов в нужном порядке, соревновались в скорости на площадке для шорт-трека, играли в боулинг, сквош, выполняли подсчёт нужных объектов.

Победители отборочных соревнований отправятся в столицу представлять Рязанскую область на Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2018».

Организаторами мероприятия являются министерство образования и молодежной политики Рязанской области, клуб инженерного творчества «РОБОШКОЛА», региональное отделение Российского движения школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру