«Коловрат» в Рязани обсудил, как обставить Ленина

Во вторник, 30 января, в библиотеке имени Горького состоялось первое в этом году заседание открытого дискуссионного клуба при Общественной палате Рязанской области «Коловрат». Темой обсуждения в этот раз стала концепция развития площади Ленина. В дискуссии принял участие губернатор Николай Любимов, руководители региональных и муниципальных органов власти, члены Общественной палаты Рязанской области, общественность.

Разработчики проекта представили участникам клуба план реконструкции центральной площади города, ее благоустройство, в процессе реализации которого здесь появится обширная пешеходная зона и площадь Ленина не только вернет некоторые исторические черты, но и станет главным местом проведения массовых мероприятий.

Исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов рассказал участникам клуба, что уже в ближайшее время площадь Ленина станет площадкой масштабного общегородского праздника — Масленицы.

«В этом году Масленица будет проведена в региональном формате — в ней примут участие все муниципальные образования Рязанской области», — отметил Сергей Карабасов.

Руководитель городской администрации рассказал, что с сегодняшнего дня на площадках двенадцати торговых центров стартовало анкетирование жителей, в ходе которого они могут выразить свое мнение о предложенной концепции. Опрос горожан продлится до 9 февраля.

Губернатор Николай Любимов отметил, что в случае поддержки рязанцами проекта, начать его реализацию возможно уже в этом году.

«Это проект в первую очередь для тех, кто живет в Рязани и области, он не единственный и не последний. Мы продолжим приводить в порядок городские территории, улучшать городскую среду», — подчеркнул Николай Любимов, подводя итоги заседания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру