Школьники Рязани нарисовали свой город в ближайшем будущем

Во вторник, 6 февраля, в школе №7 состоялись классные часы на тему «Мой город в ближайшем будущем». На них учащиеся средних классов рассказали о том, с чем они ассоциируют Рязань, о своих любимых местах отдыха в черте города, порассуждали на тему того, каким они видят родной город в будущем, и что могут сделать для осуществления изменений к лучшему.

— Одна из важнейших составляющих города будущего — это благоприятные условия существования человека, в которые входит множество аспектов, — рассказали школьникам учителя. — Одним из них является благоустройство парков и создание удобных пешеходных маршрутов в историческом центре.

Ученикам рассказали о проекте «Формирование комфортной городской среды» и предложили попробовать выбрать парки и скверы, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в облагораживании, объяснив, что выбор каждого важен и каждое высказанное мнение имеет значение. Затем ученики рассказали о том, каким они представляют себе ближайшее будущее своего города. Разбившись на группы, школьники нарисовали на листах ватмана свои собственные проекты школы, дома, парка или транспорта и провели презентации работ перед классом, рассказав о своих идеях и желаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру