В Рязани прошла презентация проекта по сохранению наследия Салтыкова-Щедрина

В пятницу, 2 февраля, в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Школа №8», расположенном на проезде Щедрина, прошла презентация виртуального проекта «Школа на Щедрина — сохраняем наследие вице-губернатора Рязанской области М. Е. Салтыкова-Щедрина». Мероприятие было посвящено 240-летию Рязанской губернии и 160-летию со дня начала службы М. Е. Салтыкова-Щедрина в Рязани.

В мероприятии приняли участие ректор РИРО, депутат Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, заместитель префекта Советского района города Рязани Александр Морозов, представители Совета ветеранов, учащиеся и педагоги.

В ходе встречи гости мероприятия рассказали школьникам о том, что делается для благоустройства Рязани, и о реализации проекта «Комфортная городская среда». Активисты школьного музея представили вниманию собравшихся историческую справку о деятельности Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина на посту вице-губернатора и председателя Казенной Палаты и его особом внимании в попечении общественных мест: публичной библиотеки, театра.

Школьники провели презентации своих проектов по уборке территории Лесопарка и сквера вокруг памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Особое внимание привлек творческий проект ученицы 4 класса, которая рассказала о своей мечте открыть на территории школы арт-объект «Литературная скамья» по мотивам сказок Салтыкова-Щедрина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру