Туристический проект из Рязанской области вошел в топ-10 в России

Министерство культуры и туризма региона сообщает, что ивестпроект Рязанской области «В некотором царстве» удостоился премии Правительства РФ в области туризма. Церемония вручения государственной премии авторам лучших проектов состоялась 7 февраля в столице. Победителей поздравил Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

В мероприятии участвовали министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и инвестор туристического проекта «В некотором царстве» Олег Свирин.

Ежегодные премии в области туризма учреждены постановлением Правительства РФ в 2014 году. Размер каждой премии составляет 1 млн. рублей. На рассмотрение межведомственного совета было представлено 23 проекта. В 2018 году премии присуждены авторам 10 проектов. При отборе лучших учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России.

По словам Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко, в туристической сфере в последние годы наблюдается очень большая активность, прежде всего, с точки зрения развития экономики. «У нас появляется много компаний, людей, которые начинают создавать новые продукты, новые проекты, создаются новые туристические кластеры, направления, — сказал Виталий Мутко, поздравляя победителей. — Мы обладаем колоссальными возможностями нашей страны: это исторические возможности, культура, природные ресурсы. Вы их в полной мере использовали».

Туристско-развлекательный комплекс «В некотором царстве» построен в рамках создаваемого в области туристско-рекреационного кластера «Рязанский» и является одним из самых популярных объектов как среди жителей региона, так и туристов. Это обеспечено, в том числе, ведением грамотной маркетинговой работы, креативным подходом к организации пространства и обслуживанию туристов, высоким качеством предоставляемых услуг. Этот туристический проект удостоен государственной премии Правительства РФ уже во второй раз. Первая была присуждена в августе прошлого года.

Внутренний и въездной туризм является одним из перспективных направлений эффективного развития Рязанской области. Формирование и развитие современной туристической инфраструктуры, привлечение бизнеса к этой работе — одно из успешно реализуемых в регионе направлений в рамках выполнения задачи губернатора Николая Любимова по повышению туристической привлекательности региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру