Турнир памяти офицера ВДВ пройдет в Рязани

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти старшего лейтенанта ВДВ Валентина Костянникова, пройдут в Рязани 24 и 25 февраля.

Федерация спортивной борьбы Рязанской области при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области проведет Третий Всероссийский турнир по спортивной борьбе на площадке СК «Арена-Атрон». Спортсмены выйдут на ковер в весовых категориях в 10 весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 килограммов. Всероссийские соревнования в Рязани проводятся с 2016 года. Это дань памяти сослуживцев старшему лейтенанту Валентину Костянникову, командиру взвода Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф.Маргелова.

Российский боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA Денис Лебедев направил приветствие участникам и организаторам соревнований: «Боевое братство всегда приятно. А когда чтут память воина всероссийскими соревнованиями, которые призваны привить молодежи любовь к спорту и здоровому образу жизни, это вызывает уважение. С удовольствием буду следить за ходом схваток и болеть за красивую борьбу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру