Проектному управлению обучали глав муниципальных образований Рязанской области

В Рязанской области состоялся двухдневный семинар для глав муниципальных образований по вопросам внедрения методов проектного управления. В нем приняли участие заместители Председателя Правительства региона Сергей Филимонов и Лариса Крохалева, министр по делам территорий и информационной политике области Анна Рослякова, руководители профильных министерств соцсферы.

Обучающие семинары проводятся в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова. Глава региона постоянно подчеркивает, что в Рязанской области вопросу обучения управленческих команд уделяется самое серьезное внимание. Для повышения эффективности госуправления необходимо постоянное совершенствование теоретических знаний и практических навыков.

Занятия, которые включали лекции и практические занятия, провела заместитель директора Научно-образовательного центра проектного менеджмента РАНХиГС Наталья Гаркуша. В рамках работы были рассмотрены вопросы внедрения проектного подхода в муниципальном управлении. Кроме того, на практике отрабатывалась реализация проектов в социальной сфере.

Проектный подход позволяет повысить эффективность и оперативность работы, отслеживать уровень результативности на каждом этапе процесса.

Ранее аналогичные семинары были проведены для членов областного Правительства. Практика проведения обучения работников региональных и муниципальных органов власти Рязанской области будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру