В Семчине под Рязанью открылся новый детский сад

В понедельник 26 февраля в микрорайоне Семчино состоялось открытие нового детского сада на 220 мест. На торжественном мероприятии присутствовали губернатор области Николай Любимов и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов. Новый сад №35 «Солнечный город» начнёт принимать детей с 1 марта.

Детский сад построен в рамках государственной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах» за счет средств федерального, регионального и городского бюджетов. По словам губернатора области Николая Любимова, регион подал документы на федеральную программу, с помощью которой будут построены новые детсады в городе и области.

«У нас сейчас на очереди 1800 детей, нуждающихся в ясельных группах. Благодаря федеральной поддержке мы планируем строить садики, которые будут способны принять детей не только с года, но и с более раннего возраста», — отметил глава региона.

Сад будет работать пять дней в неделю с 12-часовым пребыванием в нём детей. В нём будет 11 групп, 3 из которых — ясельные. На сегодняшний день в «Солнечный город» уже зачислено 150 детей и более трети из них пойдут в ясли. В коллективе нового дошкольного образовательного учреждения 22 педагога, логопед, психолог, хореограф, инструктор по физической культуре и педагоги дополнительного образования.

Заведующая детским садом Наталья Борисенко провела для гостей экскурсию по этажам, показав игровые комнаты и спальни, прачечную, столовую, кабинеты логопеда и психолога, спортивный зал, кабинеты экспериментальной деятельности, речевого развития, конструкторской деятельности. После экскурсии для гостей был организован небольшой концерт, на котором выступили будущие воспитанники нового сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру