Коллектив Рязанского государственного областного театра кукол получил награду

Почетную грамоту Совета Федерации ФС РФ вручил 6 марта губернатор Николай Любимов в ходе заседания правительства Рязанской области.

Коллектив награжден за большой вклад в развитие театрального искусства и в связи с 50-летием со времени основания. Почетную грамоту Совета Федерации ФС РФ губернатор Николай Любимов вручил Заслуженному деятелю искусств РФ, Почетному гражданину Рязанской области, художественному руководителю театра Валерию Шадскому.

Губернатор выразил признательность коллективу за большую творческую работу, пожелал новых успехов и достижений. «Мы будем с удовольствием смотреть замечательные спектакли нашего театра кукол», — отметил Николай Любимов.

Валерий Шадский тепло поблагодарил за высокую оценку деятельности театра, отметив, что он вступает в новый период развития. «Труппа — молодая, но ей по плечу все задачи по нравственному, эстетическому, патриотическому воспитанию зрителя, развития творческой личности. Именно творческие люди являются гарантом успешного движения вперед не только нашего региона, но и всей страны», — сказал Валерий Шадский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру