В Рязанской области завершился зимний фестиваль ГТО

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что в Сасове состоялось награждение победителей регионального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятия Всероссийского комплекса ГТО активно реализуются на территории региона с 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. В настоящее время 10779 рязанцев выполнили нормативы ГТО и получили знаки отличия, из них 4243 –золотых.

В торжественном мероприятии, посвященном завершению зимнего этапа фестиваля, приняли участие министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, представители органов местного самоуправления, спортсмены, жители региона.

Фестиваль направлен на привлечение населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризацию комплекса ГТО, пропаганду здорового образа жизни. В его рамках с января по март проходили соревнования по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивное мастерство продемонстрировали школьники и студенты, представители трудовых коллективов, люди пожилого возраста. В финале регионального этапа фестиваля за победу боролись 7 команд из различных муниципальных образований Рязанской области. Первое место заняли представители г. Сасово, второе — Касимовского района, третье — Шацкого.

В личном первенстве в своих возрастных группах и ступенях ГТО лучшими стали: Анастасия Филатова и Лилия Шавеко (Рыбновский район), Андрей Иванов, Алексей Якунькин, Даниил Трифонов, Константин Савонькин (Касимовский район), Ольга Глухова, Дарья Васькина, Владимир Прокофьев, Виктор Решетов (г. Сасово), Маргарита Ромашина, Татьяна Браткина и Владимир Маинский (Кораблинский район), Таисия Грачева и Георгий Гуськов (Шацкий район) и Елена Саввина (Ряжский район).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру