Губернатор Рязанской области с семьей побывал на фестивале «Крымская весна»

В открытии мероприятия приняли участие: главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, депутат Госдумы Елена Митина, заместители Председателя правительства области Лариса Крохалева и Сергей Самохин, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, руководители ряда региональных министерств и ведомств, депутаты областной Думы, более пяти тысяч горожан.

Фестиваль «Крымская весна» проходит в рамках перекрестных дней Республики Крым и Рязанской области, в ходе которых состоятся деловые, научно-образовательные, культурные мероприятия.

Губернатор Николай Любимов посетил ряд площадок фестиваля. Сотрудники рязанских библиотек провели интерактивную экскурсию по Крыму. Преподаватели и студенты художественного училища представили картины, написанные на пленэре, проходившем на полуострове. Кроме того, была организована выставка исторических фотографий Крыма и Севастополя, экспозиция «Сергей Есенин в Крыму». На сцене выступили лучшие музыкальные коллективы региона. Была показана литературная композиция, рассказывающая о взаимодействии Рязанской области и Крыма, которая сопровождалась кинохроникой. Работала гастрономическая площадка. На фестивале можно было приобрести изделия мастеров народных промыслов.

На стенде с картой Крыма рязанцам была предоставлена возможность отметить флажком наиболее популярные места отдыха в Крыму. Губернатор выбрал пос. Любимовка, который находится недалеко от Севастополя, и сказал, что, возможно, проведет там отпуск.

Глава региона пообщался с участниками движения «Волонтеры Победы» и побеседовал с горожанами. С ними Николай Любимов обсудил вопросы благоустройства. На память о фестивале губернатор сфотографировался с рязанцами, а также на фоне баннера с изображением Керченского моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру