Избирательные участки Рязанской области посетил глава миссии наблюдателей от ШОС

В воскресенье, 18 марта, Рязанскую область посетил Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества, глава миссии наблюдателей от ШОС Рашид Алимов. Он ознакомился с ходом голосования на ряде участков г. Рязани. Встретил и сопровождал гостя Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

Рязанская область стала единственным регионом, который в рамках работы миссии наблюдателей от ШОС посетил ее руководитель, Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Рашид Алимов. Он посетил ряд избирательных участков г. Рязани, отметив хорошую организацию процесса голосования и активность избирателей. «Мы с раннего утра ездим по избирательным участкам. Больше всего мне нравится настроение людей. Во-первых, заметно, что они с большим желанием идут на избирательные участки. Во-вторых, видно, что они уже определились с выбором, поэтому идут уверенно и голосуют. Самое важное, что на участках открытая атмосфера. Я имел возможность говорить с наблюдателями. У них нет никаких замечаний по организации выборов, а это самое главное, — сказал Рашид Алимов. — Кроме того, я хотел бы отметить, что выборы в России — не для наблюдателей, они, прежде всего, для граждан страны. Мы очень надеемся на то, что выбор будет сделан правильный, и это позволит обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие страны, процветание великой России».

По словам Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Рашида Алимова, миссия наблюдателей от ШОС на выборах Президента России приступила к работе на территории России 13 марта, в том числе во Владивостоке, Иркутске, Новосибирске, Краснодаре, Москве и ряде других субъектов РФ. «Первые сведения, которые мы получаем, весьма позитивны. Прежде всего, речь идет о высокой степени организации участков, хорошей подготовке членов участковых избирательных комиссий. Отмечается достаточно высокая для первой половины дня явка, — сказал Рашид Алимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру