В Рязанской области впервые пройдут гастроли Белорусского музыкального театра

В среду, 21 марта,, министр культуры и туризма региона Виталий Попов провел брифинг, посвященный гастролям Белорусского государственного академического музыкального театра в Рязанской области.

В брифинге приняли участие художественный руководитель Белорусского государственного академического музыкального театра (г. Минск) Адам Мурзич, директор Рязанского областного театра Марина Чернышова, представители региональных средств массовой информации.

Министр культуры и туризма области Виталий Попов подчеркнул, что гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра в регионе организованы в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и Республикой Беларусь, в котором большое значение уделено развитию культурных связей.

В период с 22 по 25 марта на сцене музыкального театра будут представлены самые яркие и успешные постановки белорусского коллектива: оперетты, музыкальные комедии, мюзиклы и спектакли для детей и взрослых. В их числе «Подлинная история поручика Ржевского», «Стакан воды», «Приключения Кая и Герды», «Тайный брак», «Ничего на свете лучше нету», а также гала-концерт «С любовью к вам!». На сцену выйдут лучшие солисты Беларуси, среди которых заслуженные артисты, лауреаты Государственной премии, Национального театрального фестиваля. «Театр с прекрасными традициями, выдающимися работами. Беларусь всегда славилась и славится уровнем музыкального искусства», — сказал Виталий Попов.

Белорусский музыкальный театр создан в 1970 году и является одним из крупнейших учреждений культуры Беларуси. На его сцене поставлено более ста спектаклей. На сегодняшний день в репертуаре более тридцати разножанровых постановок. В художественно-руководящий и творческий состав театра входят выдающиеся деятели культуры Республики.

Гастроли перекрестные, в их рамках 23-25 марта в столице Республики Беларусь свои работы представит Рязанский областной музыкальный театр. Зрители смогут увидеть такие постановки, как «Приключения Тома Сойера», «Веселая вдова», «Приключения Дюймовочки». Рязанские артисты также выступят с двумя театрализованными концертами. По словам министра культуры и туризма области Виталия Попова, у творческого коллектива рязанского музыкального театра есть ряд важных профессиональных достижений, его гастроли пользуются значительным успехом у зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру