В Рязанской области жители определились, что благоустраивать в первую очередь

Министерство ТЭК и ЖКХ региона информирует о том, что в Рязанской области подведены итоги рейтингового голосования за территории, которые должны быть благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Рейтинговое голосование состоялось 18 марта в 8 муниципалитетах численностью населения более 20 тыс. человек — городах Рязань, Касимов, Скопин, Сасово, Ряжск, Рыбное, Новомичуринск и районном поселке Шилово. В нем приняли более 136 450 тысяч человек.

Всего на голосование были вынесены дизайн-проекты благоустройства 32 пространств. По итогам рейтингового отбора наибольшее количество голосов жителей получили:

  • в г. Рязань: проекты благоустройства Лесопарка, ЦПКиО, парков Железнодорожников и имени Гагарина;
  • в г. Касимов: проект реконструкции улицы Рязанский спуск;
  • в г. Скопин: проект создания пешеходной зоны на улице Ленина (от перекрестка с улицей Советской до улицы Л. Толстого;
  • в г. Ряжск: проект благоустройства парка по ул. Красной армии;
  • в г. Рыбное: проект реконструкции Набережной р. Дубянка;
  • в г. Сасово: проект по обустройству тропы здоровья с установкой спортивных, игровых элементов и зон отдыха в парке 40 лет ВЛКСМ;
  • в г. Новомичуринск: проект реконструкции парка по проспекту Смирягина;
  • в пгт. Шилово: проект обустройства прибрежной территории реки Дубянка.

В настоящее время Правительством Рязанской области заключены два соглашения с Минстроем России, согласно которым на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований из федерального и регионального бюджетов будет выделено 247,7 млн. руб. , а также 3,4 млн. руб — на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков). Дополнительно в бюджете Рязанской области на реализацию мероприятий государственной программы предусмотрены 18 млн. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру