Андрей Канаев из Рязани одержал победу на Чемпионате Испании по тхэквондо

В воскресенье, 25 марта, в Аликанте состоялся Чемпионат Испании по тхэквондо ВТФ класса — Spanish Open Taekwondo Championships, собравший сильнейших спортсменов мира, которые стремятся повысить свой личный результат в мировом и олимпийском рейтингах. В весовой категории до 58 килограммов среди мужчин в соревнованиях принял участие воспитанник тренера Шахоба Саидова из рязанской спортшколы «Юпитер» Андрей Канаев.

Всего по ходу турнира рязанский спортсмен провел пять победных поединков. В полуфинале он встретился с Эмирханом Тураном из Турции. На всем протяжении боя рязанец вел с минимальным счетом, однако на последних секундах турецкий спортсмен сумел сравнять счет — 4:4 — и перевести поединок в дополнительный раунд до золотого балла, где победу одержал рязанец 1:0.

В итоге на Чемпионате Испании состоялся российский финал: победу праздновал семнадцатилетний Андрей Канаев, второе место занял лидер российской части олимпийского рейтинга двадцатилетний Михаил Артамонов из Санкт-Петербурга — серебряный призер Чемпионата мира 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру