Губернатор Николай Любимов: «Приоритеты развития Рязанской области не изменились»

Об этом сказал Николай Любимов, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, которая состоялась 30 марта.

По словам губернатора, основные задачи, которые были определены год назад, остаются прежними. В их числе — повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области, развитие цифровой экономики во всех сферах, дальнейшее укрепление социальной инфраструктуры. Как отметил Николай Любимов, за последний год в регионе введено в эксплуатацию достаточно много соцобъектов, и работа по созданию необходимых учреждений в населенных пунктах, в том числе ФОКов, ФАПов, домов культуры, школ, детских садов, будет продолжена.

Губернатор проинформировал журналистов, что в ближайшую субботу, 31 марта, пройдут первые крупные соревнования в Центре единоборств г. Рязани, строительство которого было недавно завершено. В текущем году в целом будет открыто 10 новых фельдшерско-акушерских пунктов в районах области, начнется строительство школы на 1100 мест в областном центре.

«Приоритеты развития Рязанской области не изменились, мы идем правильным путем вместе с наиболее успешными регионами нашей страны, — подчеркнул Николай Любимов. — Все, что мы декларировали, остается основными задачами. Будем активно по ним работать». Губернатор добавил, что новым приоритетом станет ведение более активной кадровой политики. По его словам, в настоящее время готовится проект по привлечению талантливых, «по-хорошему амбициозных» молодых людей, который планируется реализовать в ближайшем будущем — конкурс «Лидеры Рязанской области». «Это будет еще одним шагом для формирования хорошего кадрового резерва региона», — сказал Николай Любимов.

Говоря об инвестициях, глава региона подчеркнул, что есть уверенность в том, что большинство партнерских соглашений и договоренностей, которые были заключены Правительством Рязанской области с различными компаниями, смогут быть полностью реализованы. По словам Николая Любимова, в АПК благодаря инвестициям достигнуты серьезные положительные результаты. «Сейчас приоритетное внимание в плане привлечения инвестиций надо обращать на промышленное производство. Это дает больше добавленной стоимости, это новые рабочие места для горожан», — сказал губернатор.

Николай Любимов заявил также, что есть намерение создать ТОСЭР в г. Новомичуринске Пронского района, у которого есть конкурентные преимущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру