В Рязани прошла ярмарка вакансий для студентов РГУ

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области сообщает о том, что 29 марта ярмарка вакансий состоялась в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина.

В открытии мероприятия принял участие министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец. По его словам ярмарки вакансий ­— одна из наиболее эффективных форм работы по обеспечению предприятий и организаций региона работниками востребованных профессий и трудоустройству молодежи по специальности. Вместе с тем, их проведение является частью комплексной профориентационной работы, которая обозначена губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, как одна из важнейших задач.

Мероприятие организовано в рамках марафона ярмарок вакансий, который продлится в регионе до 17 мая. Студентам старших курсов и выпускникам вуза было представлено порядка 300 вакансий на 24 предприятиях и организациях Рязанской области. В частности, предлагалась работа для педагогов, инженеров, программистов и других специалистов.

Собравшиеся были проинформированы о ситуации на рынке труда региона, мерах социальной поддержки молодежи в конкретных учреждениях и на предприятиях. Ряд студентов и выпускников смогли пройти предварительное собеседование с потенциальными работодателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру