Просроченная задолженность юридических лиц Рязанской области сокращается

Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу отмечает улучшение состояния платежной дисциплины юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Просроченная задолженность по кредитам, предоставленным корпоративным клиентам, по сравнению с январем 2017 года сократилась на 14%, а ее доля в общей величине ссудной задолженности уменьшилась за год с 10% до 8,4% .

Кредитный портфель корпоративных клиентов к началу февраля 2018 года составил 87,7 млрд рублей, что на 2,2% больше чем годом ранее. Из общей величины ссудной задолженности корпоративных клиентов 34,3% приходилось на кредиты, выданные субъектам малого и среднего предпринимательства.

В январе 2018 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям региона выдано кредитов общим объемом в 5,5 млрд рублей. Это на 13,9% меньше уровня соответствующего периода прошлого года.

К началу февраля 2018 года на счетах по учету средств, привлеченных кредитными организациями от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, числилось 39,7 млрд рублей (снижение по сравнению с аналогичной датой 2017 года на 3,5%). Индивидуальные предприниматели региона хранят на счетах в банках 2,8 млрд рублей (прирост за год составил 34,5%).

На 1 февраля 2018 года на территории Рязанской области работали 3 региональных банка, 6 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 223 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 2 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру