В Рязанской области ужесточат весовой контроль на дорогах

Во вторник, 3 апреля, в ходе заседания регионального Правительства, которое провел губернатор Николай Любимов, рассматривался вопрос, касающийся реализации программы «Дорожное хозяйство и транспорт» в 2018 году и ремонта дорог за счет средств дорожного фонда региона.

Представленный министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области законопроект предполагает увеличение в текущем году финансирования дорожного фонда на сумму более 418 млн. рублей. Средства планируется направить на ремонт и реконструкцию местных автодорог в муниципальных образованиях, содержание и капремонт региональных трасс, а также расширение интеллектуальной транспортной системы.

В рамках заседания глава Шиловского района Василий Фомин проинформировал о проблеме, существующей в муниципальном образовании с проездом лесовозов по местным дорогам, которые быстро разрушаются из-за больших нагрузок.

Губернатор Николай Любимов поручил региональному министерству транспорта и автомобильных дорог усилить контроль за соблюдением установленных норм водителями большегрузов, особенно лесовозов. «Необходимо ограничивать движение транспорта, превышающего допустимые весовые нагрузки, продолжить устанавливать, где необходимо, весовой контроль», — сказал Николай Любимов.

По словам и. о. министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерия Еремина, на территории региона работают 5 пунктов весового контроля, что способствует уменьшению проезда транспорта по дорогам с перегрузом. Он предложил главам районов направлять в министерство информацию о повреждениях автотрасс с участием лесовозов. Необходимые меры будут приниматься во взаимодействии с ГИБДД.

Губернатор поручил министерству природопользования Рязанской области продолжить проверки недобросовестных лесопользователей, которые превышают объемы выработки. «Проверки надо проводить постоянно, держать вопрос на контроле, чтобы таких недобросовестных арендаторов стало меньше», — сказал Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру