В Рязани ямочный ремонт переходит в «горячую фазу»

Вопросы организации работ по ликвидации ямочности на дорогах общего пользования областного центра обсуждались на оперативном совещании 4 марта. В активную фазу мероприятий по заделке крупных дефектов в асфальтобетонном покрытии муниципальных автодорог планируется приступить в ближайшее время. В них будет задействовано более десяти подрядных организаций, а также ресурсы Дирекции благоустройства города.

«В зимний период мы работали с применением литой асфальтобетонной смеси, которую можно использовать при минусовых температурах, и продолжится в течение года горячим в рамках содержания дорог. Наступление сухой погоды позволит дорожникам выполнить подготовку поверхности к работам с использованием «горячего» асфальтобетона. Участки дорог, где заделка ям, трещин, выбоин в покрытии, осуществлялась этим методом, имеют более высокие эксплуатационные характеристики», — отметил руководитель администрации Рязани.

Сергей Карабасов поручил профильному управлению уделить особое внимание контролю за качеством выполнения работ подрядчиками и полному соблюдению технологии этого вида ремонта, а также сосредоточить основные усилия на приведении в надлежащее состояние дорогам с высокой интенсивностью движения транспорта, прежде всего — общественного.

В настоящее время составлен перечень объектов улично-дорожной сети города, на которых требуется выполнение работ по ликвидации выбоин. В него включено более 160 участков улично-дорожной сети во всех районах Рязани. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 9 млн. рублей.

По данным управления благоустройства, за I квартал 2018 года работы по заделке выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории города выполнены на 103 улицах. Общая площадь ремонта составила 3690 м². Работы с применением литого асфальтобетона выполнялись силами МБУ «Дирекция благоустройства города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру