В Рязани состоялся театрализованный праздник, посвященный Международному дню театра

В Рязанской области состоялся театрализованный праздник, посвященный Международному дню театра 3 апреля на сцене Рязанского государственного областного театра драмы состоялся большой театральный капустник «В четыре руки», посвященный празднованию Международного дня театра.

Вместе профессиональный праздник театры отмечают не первый год. В этот раз зрителям были представлены номера, объединенные общей темой подготовки спектакля по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино», в котором должны принимать участие представители всех четырех рязанских театров. Нашлось в праздничной программе место и выступлениям каждого из театров, представивших творческие номера.

Поздравляя собравшихся с праздником, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов отметил, что в Рязанской области работают сильные, достойные театральные коллективы, талантливые, обладающие высоким профессионализмом актеры, режиссеры, музыкальные оформители, все те, кто создают спектакли для зрителей.

Виталий Попов поблагодарил сотрудников театров за плодотворную деятельность. В ходе торжественного вечера лучшие из них были отмечены региональными и ведомственными наградами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру