В Рязани стартует ежегодный Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!»

Фестиваль-конкурс, приуроченный к празднованию Великого Дня Победы, стартует 13 апреля в 12.00 на базе ДК «Приокский». Он откроет череду праздничных мероприятий, посвященных памятной дате. В этом году это масштабное мероприятие пройдет в два тура. Планируется, что участие в фестивале примет порядка 300 человек из 18 регионов России.

Начало прослушиваний I тура пройдет в ДК «Приокский» 13 апреля, с 14.00. Продолжение прослушиваний I тура состоится там же 14 апреля, с 11.00. II тур — в 11.00 — и торжественное закрытие фестиваля-конкурса — в 16.00 — пройдут 15 апреля в Рязанской областной филармонии.

Программа этого года включает: выступление ансамбля песни и пляски «Донская застава» из города Воронеж; концерт победителя второго сезона вокального телевизионного шоу «Голос» Сергея Волчкова; выступление известного поэта-песенника Александра Шаганова.

В состав жюри в этом году вошли профессор кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных, кандидат педагогических наук Владимир Бурлаков, лауреат национальной премии «Овация», поэт-песенник Александр Шаганов, а также композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и генеральный директор Российского музыкального союза Александр Клевицкий.

Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!» — востребованный крупномасштабный культурный проект Рязанской области, направленный на сохранение и пропаганду культурного наследия России. Он проводится в Рязани ежегодно, с 1999 года. В рамках фестиваля-конкурса проводятся концертные программы с участием ведущих военных и гражданских коллективов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру