В МКЦ Рязани открылась выставка лоскутного шитья и рукоделия

В четверг, 12 апреля, в Муниципальном культурном центре открылась выставка лоскутного шитья и рукоделия «Тепло родного дома», организованная в целях обмена опытом и идеями между мастерами, а также пропаганды народного ремесла. Открытие выставки посетила заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина.

«Спешу поздравить всех рязанцев с тем, что в нашем городе есть мастера, способные создавать такие произведения искусства. Спасибо вам, дорогие рукодельницы, за то, что вы пропагандируете народное творчество, сохраняете его и делитесь с нами этим высоким искусством», — обратилась к участникам и гостям выставки Елена Сорокина.

На выставке представлены работы мастеров лоскутного шитья, лауреатов и дипломантов областных и всероссийских конкурсов из творческого объединения «Дом Авторских Работ» («ДАР»). Зрители могут увидеть картины, стеганые одеяла и другие изделия, сшитые из лоскутов ткани.

Все желающие смогут познакомиться с работами мастеров и понаблюдать за мастер-классом, который пройдет 14 апреля, в 15.00. Кроме того, 16 апреля в 16.00 пройдет мастер-класс по технологии пошива накладного кармана. Выставка «Тепло родного дома» продлится до 20 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру