Программа «Ночи музеев» в Рязани

Программа «Ночи музеев» в Рязани
culture.ru

В этом году в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в регионе пройдет более 100 мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба регионального минкультуры. 18-19 мая музеи и другие учреждения культуры будут работать в вечернее и ночное время.

В Рязанском Кремле пройдут выставки и мини-экскурсии по экспозициям. Также в рамках акции подведут итоги VI Областного конкурса детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Мой кремль». Вход на выставки будет свободным с 18 до 23 часов.

В Рязанском художественном музее имени И.П. Пожалостина с 11 до 17 часов для родителей с детьми будут работать бесплатные экскурсии, творческие мастерские, а также пройдет концерт учащихся Рязанского музыкального колледжа им. Пироговых «Звуки и краски музыки». С 18 до 23 часов всего за 50 рублей можно будет посетить концерты, экскурсии и артплощадку.

В картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» с 11 до 19 часов пройдет мастер-класс по каллиграфии, показ фильма о творчестве народного художника СССР В.И. Иванова, экскурсия «Женские образы в творчестве В.И. Иванова». А в выставочном зале на улице Есенина состоится отчетный концерт школы музыки PianoVoice и выступление музыкального проекта МАНА (Манана Оганян).

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина подготовил для посетителей тематические экскурсии по выставке «Кабинет и мир писателя», показ документального фильма «Сергей Есенин», выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

Акция пройдет и в районах области. Подробная программа мероприятий здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру