Телеведущий Сергей Майоров назвал Рязань театральным городом

Телеведущий Сергей Майоров назвал Рязань театральным городом
Instagram

Телеведущий Сергей Майоров на своей странице в Instagram поделился с подписчиками впечатлениями о Рязани. В наш город он приехал для ведения церемонии открытия Международного фортепианного конкурса русской музыки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Первый маждународный фортепианный конкурс русской музыки! Я веду церемонию открытия и гала-концерт. А пока пианисты из 35 стран мира разыгрываются в большом зале прекрасной Филармонии, я отправился гулять по городу, знакомому до слез. Здесь родился мой дедушка Александр Николаевич Майоров, здесь работала моя бабушка Людмила Павловна Майорова (Плетнева), здесь я проводил почти все свои школьные каникулы (и в городе, и в театре, и на даче в Солотче)! @igormorozovtenor @serina.julia привет вам! @rzn_city #рязань #однаждынантв #однаждынтв #иринарозанова #сказкиандерсена @masterskayamoroz

Публикация от Sergey Mayorov (@mayorov.tv)

Журналист назвал Рязань «очень театральным городом», рассказал историю Театра на Соборной, а также о знаменитых актерах, выступавших на его сцене. Майоров напомнил о талантах, которые родились на рязанской земле – Александр Фатюшин, Любовь Толкалина, тенор Игорь Морозов.

Телеведущий также поведал, что Рязань – «город, знакомым до слез». Оказалось, что дедушка Майорова из нашего города. «Здесь я проводил почти все свои школьные каникулы (и в городе, и в театре, и на даче в Солотче)», - написал он.

Читайте также: Театральная афиша Рязани на декабрь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру