В Рязани на открытии фестиваля «Концертный залп» выступит Даниил Крамер

В Рязани на открытии фестиваля «Концертный залп» выступит Даниил Крамер

С 21 декабря по 14 января в Рязани будет проходить музыкальный фестиваль «Концертный залп». Об этом сообщила филармония.

Программу подготовил известный виолончелист Денис Шаповалов вместе со своими друзьями и коллективами филармонии. В нее вошли четыре концерта.

В церемонии открытия 21 декабря выступят народный артист России Даниил Крамер и лауреат международных конкурсов саксофонист Владислав Вальс, а также Рязанский губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова, Денис Шаповалов, рок-композитор Денис Вандерлэнд.

На 30 декабря запланирован «Кулинарный фейерверк по-итальянски», на котором прозвучат произведения Вивальди, Россини, Доницетти, Верди.

4 января пройдет «Рождественский концерт». Рязанский камерный хор и Денис Шаповалов представят сочинения Аренского, Рахманинова и рождественские песнопения.

На закрытии фестиваля 14 января рязанцам представят необычную программу We will folk you!, в которой прозвучат рок-хиты в обработке для народных инструментов, хора и электронных инструментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру