ТОП-10 знаменитостей родом из Рязанской области

ТОП-10 знаменитостей родом из Рязанской области

«МК в Рязани» сделал подборку известных личностей, которые так или иначе связаны с Рязанской областью.

Любовь Толкалина

Звезда «Антикиллера», популярная российская актриса родилась в селе Савватьма Ермишинского района. Это место она всегда с гордостью называет своей родиной и охотно приезжает погостить к родным, радуя подписчиков яркими снимками их рязанской глубинки. 

В юности артистке определиться с будущей профессией помог случай. Однажды в бассейне ее заметил режиссер, снимавший рекламный ролик дорогой сантехники. Люба узнала, что парень учится во ВГИКе и решила, что это и есть подсказка судьбы, куда нужно двигаться дальше.

В этом году Любовь Толкалина приехала в Савватьму Рязанской области на самоизоляцию.

Каникулы Любови Толкалиной в Рязанской области: фотообзор

Каникулы Любови Толкалиной в Рязанской области: фотообзор

Смотрите фотогалерею по теме

Юрий Быков

Режиссер родился в Новомичуринске Пронского района в 1981 году. Свои знаменитые фильмы «Жить», «Майор», «Сторож» режиссер снимал в Рязанской области.

В 2000 году поступил на актерский факультет ВГИКа. Дебютировал на экране в 2006 году в комедийном сериале «Все смешалось в доме...» Через год сыграл в эпизодах в сериалах «Любовь как любовь», «Морская душа», «Право на счастье», «Солдаты». В 2008 году появился в сериалах «Моя прекрасная няня», «Ранетки».

В 2009 году состоялся режиссерский и продюсерский дебют Юрия Быкова. Он снял короткометражную ленту «Начальник», в которой главную роль капитана ФСБ сыграл сам.

Как в Рязани снимали новый фильм Юрия Быкова «Сторож»

Как в Рязани снимали новый фильм Юрия Быкова «Сторож»

Смотрите фотогалерею по теме

Александра Трусова

Знаменитая фигуристка родилась в Рязани. Именно здесь были сделаны первые уверенные шаги к успеху под руководством тренеров Ольги Шевцовой и Ларисы Мелковой на льду «Олимпийского». Сейчас 15-летняя спортсменка уже двукратная чемпионка мира среди юниоров, готовая покорять новые вершины.

Захар Прилепин

Писатель родился в селе Ильинка Скопинского района Рязанской области. Семья Прилепиных была небогатая: отец работал в школе учителем истории, а мать медсестрой в больнице. Будущему писателю пришлось начать работать с ранних лет. В 1986 году семья переехала в Нижегородскую область, где родителям выдали квартиру. Начиная с 2006 года в разных издательствах публиковались его произведения.

Сейчас он активист ОНФ, член рабочей группы по поправкам в Конституции и будущий кандидат в депутаты Рязанской областной Думы.

Владислав Абашин

Владислав Абашин родился 28 июня 1979 года в Рязани. После школы трудный подросток поступил в ПТУ №11, где получил диплом слесаря-ремонтника 4-го разряда. Будущий актер играл в местной рок-группе, менял работу и хобби. В 1997 году Абашин начал читать классику и увлекся театром, пока лежал в больнице после аварии. В 1999 году пришел в Рязанский драмтеатр и в том же году получил премию «Лучший дебют».

Вскоре рязанец уехал в Москву, где с третьей попытки поступил в РАТИ-ГИТИС. Играл в различных спектаклях. С 2002 года снимался в эпизодических ролях в фильмах и сериалах. Зрители запомнили Абашина по роли в историческом фильме Андрея Смирнова «Жила-была одна баба». Также он сыграл в фильме Юрия Быкова «Завод».

Ингрид Олеринская

Актриса родилась в Рязани 14 марта 1992 года. Отец — Андрей Олеринский занимался предпринимательством, а мама — Тамара Олеринская работала учительницей русского языка.

Известность приобрела благодаря главной роли в дебютной картине Романа Каримова «Неадекватные люди». Сегодня на ее счету свыше 25 киноработ.

Фото рязанки Ингрид Олеринской, признанной одной из самых красивых актрис России

Фото рязанки Ингрид Олеринской, признанной одной из самых красивых актрис России

Смотрите фотогалерею по теме

Константин Кучаев

Футболист родился в Рязани 18 марта 1998 года. Свою карьеру полузащитник московского ЦСКА начал в рязанской школе ДЮСШ ЦСК.

Илья Малаков

Актер Московского губернского театра, исполнитель главной роли в фильме «Легенда о Коловрате» родился 2 октября 1990 года в Рязани. Закончил РГУ имени Есенина по специальности «информатика и иностранный язык». А потом поступил во ВГИК. Недавно он снялся в сериале Тины Канделаки «Порно».

Никита Киоссе

Победитель музыкального проекта «Хочу к Меладзе», вокалист группы MBAND Никита Киоссе родился в Рязани. Мама Никиты – врач, отчим – футбольный тренер. В 7 лет родители записали мальчика в музыкальный театр «Созвездие добра», где он начал заниматься танцами, вокалом, музыке и сценическому мастерству.

Вначале он ходил в кружок с неохотой, но вскоре проникся. Стал активно участвовать в концертах своего коллектива, включая выступление на международном конкурсе детского творчества «Солнечный зайчик». В 2010 году его пение услышала сидевшая в жюри Светлана Светикова и пожелала спеть с ним дуэтом.

Юлия Серина

Звезда сериала «Ольга» на ТНТ родилась в Рязани в 1994 году. С детства мечтала стать актрисой, занималась в театральной студии. После школы переехала в Москву и поступила в Щукинское училище. Сегодня она актриса Московского государственного театра киноактера. Ее фильмография насчитывает полтора десятка работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру