Никита Михалков пожертвовал стройматериалы для Николо-Ямского храма в Рязани

Никита Михалков пожертвовал стройматериалы для Николо-Ямского храма в Рязани
Фото правительства Рязанской области

Известный российский режиссёр Никита Михалков пожертвовал строительные материалы для замены крыши трапезной части Николо-Ямского храма в Рязани. Об этом сообщил настоятель подворья Дмитрий Фетисов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Режиссёр предоставил 700 квадратных метров плит ОСБ и 180 литров антисептического концентрата для обработки стропил и обрешётки.

«Прошу благочестивых рязанцев помолиться за этого доброго человека и за наше дело восстановления храма. Всё по-прежнему очень сложно», – написал Фетисов, отметив, что средств на реставрацию катастрофически не хватает.

Настоятель добавил, что в настоящее время осуществляется перенос строительных лесов с четверика на центральную — «трапезную» — часть здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру