Рязанские музеи приняли участие в международном форуме «Интермузей. БРИКС+»

Рязанские музеи приняли участие в международном форуме «Интермузей. БРИКС+»
Фото: Министерство культуры Рязанской области

Представители семи ведущих музеев Рязанской области приняли участие в международном форуме «Интермузей. БРИКС+». Мероприятие проходило в Москве с 20 по 23 мая 2026 года, сообщили в пресс-службе минкультуры региона.

Рязанский исторический музей, Музей-заповедник С.А. Есенина и другие учреждения региона делились опытом и искали новые пути развития

Директор Рязанского исторического музея Олег Робинов выступил на мастер-классе «Технологии управления музеем». Он представил опыт креативных коллаборациях с бизнесом для привлечения аудитории. Его заместитель Надежда Лопатина рассказала об эволюции музея в современный культурный комплекс.

В рамках форума состоялось подписание соглашения между Рязанским историческим музеем и Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы. Стороны будут изучать применение беспилотных авиасистем и робототехники для обнаружения и классификации археологических объектов. Разработки планируется использовать в экспедициях на территории Старой Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру