В Рязанской области продолжается строительство высокотехнологичного комплекса лесопиления, который включен в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов

ООО «Топливные технологии» завершило строительство котельной на территории высокотехнологичного комплекса лесопиления, который располагается в г. Сасово.

Полностью автоматизированная котельная оборудованная двумя котлами отечественного производства общей мощностью 3,5 МВт предназначена для собственных производственных нужд предприятия, а именно для обеспечения процесса сушки древесины и для отопления зданий предприятия.

Главная особенность котельной – это высокая экологичность. Котельная будет работать на производственных отходах самого предприятия (стружка, опилки, щепа и тд.) обеспечивая тем самым стопроцентную безотходность производства.

Напомним, что Реализацию инвестпроекта осуществляет ООО «Топливные Технологии», объем инвестиций в Рязанскую область составит более 650 млн. рублей, планируется создать до 130 новых рабочих мест.

Высокотехнологичный комплекс лесопиления, производства топливных гранул и модернизация производства древесных брикетов включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.09.2016 № 3458.

Главными особенностями нового производственного комплекса являются его высокая экологичность и полное отсутствие производственных отходов. Сам комплекс включает в себя полный цикл переработки древесины: цех лесопиления, участок сортировки, цех погонажных изделий, линия для изготовления поддонов, а из стружки будет налажено производство брикетов и топливных гранул. Также предприятие планирует заниматься лесовосстановлением, для чего строится собственный питомник на 1 млн. заженцев. Выход на полную производственную мощность запланирован на четвертый квартал 2018 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру