На счетах жителей Рязанской области в банках хранятся 139 млрд рублей

По итогам первого квартала 2018 года совокупный объем вкладов в банках жителей Рязанской области составил 139 млрд рублей. За год эта сумма увеличилась на 9,5%.

Как отмечают в Отделении Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, депозитный портфель сформирован на 92,8% из вкладов в рублях. Доля вкладов в иностранной валюте по сравнению с первым кварталом 2017 года снизилась на один процент — до 7,2%.

Три четверти от общего объема вложенных в кредитные учреждения денег — вклады населения. Индивидуальные предприниматели региона хранят в банках чуть более 2,7 млрд рублей.

«Хранить деньги в банке, а не под подушкой по-прежнему выгодно, — считает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Кузнецов. — Уровень инфляции ниже, чем ставки, которые предлагают кредитные учреждения. А это позволяет сберечь накопления».

На 01.04.2018 на территории Рязанской области работали 3 региональных банка, 6 филиалов банков, головные организации которых находятся в другом регионе, 222 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 4 за 2018 год на официальном сайте www. cbr.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру