Малый и средний бизнес Рязанской области получил кредитов на 8,5 млрд рублей

В первом квартале 2018 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Рязанской области выдано кредитов на 23,4 млрд рублей. Это на 10,1% больше показателя соответствующего периода прошлого года.  

Наибольшие объемы банковских ссуд получили предприятия обрабатывающих производств (7,1 млрд рублей), сельского хозяйства (3,3 млрд рублей), оптовой и розничной торговли (5,2 млрд рублей). Субъекты малого и среднего предпринимательства оформили кредитов на 8,5 млрд рублей.    

«Качество кредитного портфеля растет, так как при росте объемов кредитования доля просроченной задолженности сокращается, - поясняет управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Кузнецов. - Просроченная задолженность по кредитам, предоставленным корпоративным клиентам, по сравнению с апрелем 2017 года сократилась на 9,5%. Можно говорить о том, что платежная дисциплина юридических лиц и индивидуальных предпринимателей улучшается».  

На счетах корпоративных клиентов в кредитных организациях на начало апреля находилось 45,4 млрд рублей. Это на 2,8% больше, чем по итогам первого квартала прошлого года. Наибольший рост показали индивидуальные предприниматели – доля средств, привлеченных на их счета, составила 2,7 млрд рублей, что на 27,7% больше, чем годом ранее.   

На 01.04.2018 на территории Рязанской области работали 3 региональных банка, 6 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 222 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы). 

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 4 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру