В Рязанской области создадут радиоэлектронный кластер

В Рязанской области создадут радиоэлектронный кластер
Правительство Рязанской области

В регионе намерены создать радиоэлектронный кластер Рязанской области. Об этом в четверг, 11 июля, сообщил сайт облправительства.

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» состоялась стратегическая сессия «Создание радиоэлектронного кластера Рязанской области: предпосылки и перспективы», в которой принял участие зампред правительства Роман Петряев.

Мероприятие организовали Ассоциация кластеров и технопарков России, областные минпром и экономразвития и Государственный Фонд развития промышленности.

Радиоэлектронный кластер позволит эффективнее развиваться предприятиям отрасли и создаст условия для привлечения новый партнеров.

В ходе сессии участники определили цели и форматы взаимодействия организаций, входящих в кластер, и сформировали предварительный список совместных проектов. Также собравшиеся обсудили перспективные направления для вложения инвестиций, в том числе для налаживания политики импортозамещения и наращивания объемов несырьевого экспорта, укрепления кооперационных связей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру