В Рязанской области построят три крупных свинокомплекса

В Рязанской области построят три крупных свинокомплекса
Правительство Рязанской области

Крупная агрокорпорация построит в Рязанской области несколько свинокомплексов. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. В среду, 11 сентября, губернатор Николай Любимов встретился с руководством ГК «Агропромкомплектация», занимающего лидирующие позиции среди производителей молока и свинины.

Гендиректор ГК Сергей Новиков отметил, что порядка 10 тысяч гектаров в Ряжском, Михайловском и Кораблинском районах уже оформлены в собственность для выращивания зерновых и кормов.

Он добавил, что в планах приобретение еще около 60 тысяч гектаров. «На следующий год заявили проект на строительство элеватора с комбикормовым заводом», - поделился Новиков. В дальнейшем  планируется открытие трех крупных свинокомплексов и предприятия по мясопереработке.

«Мы заинтересованы в том, чтобы эта компания работала на Рязанской земле», - заявил Николай Любимов. По слова губернатора, за последние два года значительно выросли объемы производства молока, а также мясопереработки. Инвестпроектам, реализующим проекты в этих направлениях, регион оказывает всестороннюю поддержку.

Николай Любимов обратил внимание партнеров на то, что Рязанская область обладает рядом важных преимуществ, которые позволяют обеспечить инвестплощадки инфраструктурой и специалистами. Создаваемый в регионе «Агробиотехнопарк» также будет способствовать привлечению необходимых ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру