Рязанская область расширит сотрудничество с ВЭБ.РФ

Рязанская область расширит сотрудничество с ВЭБ.РФ
Правительство Рязанской области

Рязанская область расширит сотрудничество с Госкорпорацией развития ВЭБ.РФ. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В пятницу, 13 сентября, губернатор Николай Любимов провел рабочую встречу с руководством Госкорпорации – зампредом Алексеем Сорокиным и старшим вице-президентом Игорем Гориным. В ней приняли участие зампред регионального правительства Светлана Горячкина и директор Корпорации развития Рязанской области Юрий Иванов.

Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества, возможности участия ВЭБ.РФ в реализации важных инновационных проектов Рязанской области.

«Это один из мощнейших институтов развития и, конечно, планируем сделать наше взаимодействие более тесным в дальнейшем, поработать вместе по конкретным проектам, – заявил Любимов. У нас большие задачи в социальной сфере, дорожном строительстве, где тоже нужна поддержка, дополнительное финансирование. Это и составляет основу работы ВЭБа».

«Мы определили для себя ряд регионов, с которыми планируем конструктивное взаимодействие. Надеемся, что Рязань к ним присоединится», - поделился Сорокин.

В качестве примеров инвестпроектов для сотрудничества глава региона обозначил строительство мусороперерабатывающего предприятия, создание инфраструктуры для технопарков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру