Любимов: Рязанская область может стать логистическим хабом для России

Любимов: Рязанская область может стать логистическим хабом для России
vk.com/lybimovnikolay

Губернатор Николай Любимов прибывает с рабочим визитом в Бельгии. Во вторник, 15 октября, он провел рабочую встречу с гендиректором аэропорта Льежа Жозе Апаром и директором логистического кластера Logistics in Wallonia Бернардом Пиеттом. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Потенциал Рязанской области, в том числе выгодное географическое положение, развитая транспортная инфраструктура, как мы считаем, позволяет стать региону перспективным логистическим хабом для России и других стран», – заявил глава региона.

Он рассказал о начале реализации крупного инвестпроекта по созданию комплекса «Сухой порт «Рязань». По словам рязанского политика, взаимодействие с Льежским аэропортом будет крайне полезным для Рязанского региона.

Среди перспективных направлений стороны выделили установление логистической связи для доставки грузов по маршрутам Россия – Европа и Китай – Россия – Европа, а также создание «прямого грузового пути» между аэропортами Рязани и Льежа, а также создание инфраструктуры для таможенного оформления грузов, декларирования, сертификации.

Стороны договорились об ответном визите бельгийской стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру