В Рязанской области вдвое увеличат объемы производства вакцин от гриппа

В Рязанской области вдвое увеличат объемы производства вакцин от гриппа
Правительство Рязанской области

Рязанская область заключила соглашение с холдингом «Нацимбио» Госкорпорации Ростех о реализации инвестпроекта по увеличению производства в регионе вакцин от гриппа. Об этом сообщает правительство.

3 июня на полях ПМЭФ-2021 подписи под документом поставили губернатор Николай Любимов и гендиректор «Нацимбио» Андрей Загорский.

В течение трех ближайших лет на Рязанском биофармпредприятии «ФОРТ» удвоятся производственные мощности по объемам ежегодного выпуска вакцин от гриппа. Старт проекта запланирован на вторую половину 2021 года.

«Для нас важно, чтобы в Рязанской области развивались высокотехнологичные современные производства», – подчеркнул Любимов.

«Мы инвестируем порядка 3 млрд. рублей в реализацию проекта на базе нашего производства в Рязани. Это позволит укрепить существующий уровень обеспечения граждан России высококачественными противогриппозными вакцинами и увеличить поставки на международные рынки», – заявил глава «Нацимбио» Андрей Загорский.

Он добавил, что выпускаемые медикаменты отвечают всем современным международным требованиям и успешно конкурируют с зарубежным аналогами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру