Любимов: «Наши показатели роста в промышленности выше общероссийских»

Любимов: «Наши показатели роста в промышленности выше общероссийских»
Правительство Рязанской области

Губернатор Николай Любимов в рамках рабочей поездки в Шиловский район провел встречу с руководителями местных предприятий и органов власти. Об этом сообщает сайт правительства.

Любимов отметил, что Рязанская область продемонстрировала способность сохранять стабильной социально-экономическую ситуацию даже в самый сложный период пандемии коронавируса. «По итогам первого полугодия индекс промышленного производства составил 108,1%. Наши показатели роста выше общероссийских, по РФ этот показатель – 104,4%. В обрабатывающих отраслях у нас рост – 108,6%, по РФ – 106,4%», - заявил на встрече губернатор.

Любимов заверил, что регион намерен и дальше укреплять позиции. Он призвал эффективнее задействовать возможности нацпроектов, уделяя внимание созданию безопасных условий труда, формированию достойной зарплаты, соблюдению трудовых прав рязанцев, созданию условий для профессионального роста. «Нашей главной общей задачей было и остается достижение социального комфорта для каждого человека, повышение качества жизни. И достичь успеха на этом пути можно только за счет укрепления экономики», – заключил рязанский губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру